张家口20人!河北省教育厅最新公示

张家口20人!河北省教育厅最新公示

点蓝色字关注“张家口晚报”

河北省教育厅网站最新公示经各市择优推荐,专家评选委员会推选,并征求相关厅局意见,推选出2022年河北省优秀乡村教师和优秀乡村教育工作者拟表彰对象,他们是↓↓↓

河北省优秀乡村教师拟表彰对象公示名单

石家庄市

卢建刚 石家庄市藁城区第三中学

秦飞飞 石家庄市藁城区张家庄镇张家庄小学

王会朋 石家庄市藁城区梅花镇刘家庄小学

王彦坤 石家庄市鹿泉区石井乡石井小学

杨爱云 石家庄市栾城区窦妪镇**中学

高俊霞 井陉县小作镇小作小学

安拥军 正定县第三中学

钱彦萍 正定县南岗镇南岗中学

马玲艳 行唐县城寨乡南郝峪小学

苏书婷 行唐县第五中学

李霞 行唐县**中学

彭学华 灵寿县南宅学区马家庄小学

杨秀霞 灵寿县三圣院学区白马岗小学

程双利 灵寿县农业技术中专学校

魏炜炜 高邑县万城学区谷兴庄学校

李曼 深泽县营里中学

何彩筝 赞皇县第二中学

马彩荣 张楞乡中心小学

朱红彩 无极县北苏镇北苏小学

曹海琴 平山县回舍中学

李小彦 平山县下口镇中心小学

崔立永 东张中心小学

高文彩 赵县第五中学

杨翠丽 赵县第三中学

吴亚访 晋州市小樵镇小樵学校

安县社 新乐市正莫学区正莫中学

李雪飞 正定县诸福屯镇诸福屯小学

王石旦 平山县东回舍镇中心学校

范建华 灵寿县慈峪中学

庞丽铭 晋州市雷锋小学

李娜 井陉矿区凤山中心小学

张君华 元氏县东杜中心小学

赵红 深泽县西三村小学

承德市

程艳丽 兴隆县平安堡中学

张淑敏 平泉市杨树岭镇官窖中心小学

栾云淑 营子区寿王坟镇中心校

戴雪梅 平泉市黄土梁子初级中学

何桂丰 丰宁满族自治县土城中学

王晓丽 承德市高新区**中学

付美华 兴隆县半壁山中学

于艳华 承德县三沟初中

李海丽 承德市双桥区双峰寺镇中心校

于桂茹 丰宁满族自治县将军营镇中心校

龚志凤 隆化县隆化镇闹海营中心小学

李致新 承德市双滦区大庙镇大庙小学

赵国华 滦平县大屯镇中心校

温丽敏 隆化县蓝旗中学

李怀祥 宽城满族自治县板城镇中心校

陈小娟 围场满族蒙古族自治县腰站中学

徐海东 承德高新区上板城镇上板城小学

张家口市

韩桂琴 康保县丹清河乡中心小学

冀芬 怀安县左卫中学

石迎霞 桥西区永丰堡小学

李雪峰 经开区姚家房中学

裴海燕 宣化区顾家营镇中学

闫晨霞 崇礼区乌拉哈达完全小学

冯树芳 涿鹿县武家沟学区

高侹 怀安县世恩中学

闫志晓 蔚县柏树乡中心学校

胡艳萍 宣化区**实验小学

王丽萍 桥东区姚家庄中心校

雷智林 桥西区东窑子小学

赵海云 怀来县西榆林中心校

左海霞 阳原县化稍营镇中心学校

朱庆丰 赤城县大海陀中心小学

赵建军 张北县小二台镇中心小学

梁荣 万全区北沙城小学

李丽 尚义县七甲乡中心小学

秦皇岛市

张晓敏 青龙满族自治县草碾乡六柱沟村教学点

揣芳菲 海港区萃文中学

吴炳淑 秦皇岛市第六高级中学

陈桂莲 青龙满族自治县大石岭乡大石岭九年一贯制学校

刘彬 昌黎县安山镇大田庄完全小学

陆艳梅 昌黎县周庆恩中学

杜丽娟 卢龙县陈官屯镇陈官屯小学

司文君 北戴河新区朝鲜族小学

刘爱丰 经济技术开发区郭高马坊中学

齐慧洁 青龙满族自治县官场乡官场小学

王松滨 山海关区长城小学

苏凤杰 海港区驻操营学区黄土营小学

张翠红 北戴河区第三中学

刘艳明 抚宁区台营学区麻姑营初级中学

唐山市

饶伟英 唐山市路北区韩城镇中学

付文雯 唐山高新技术产业开发区李各庄小学

郭春玉 玉田县毓秀中学

朱美娜 滦州市古城街道秦庄小学

阚晓凤 乐亭县胡家坨镇北九村小学

佟丽焕 唐山市丰南区大新庄镇大新庄初级中学

张志利 唐山市丰南区柳树瞿阝中学

张春霞 唐山市丰润区左家坞镇夏庄中心小学

张雪莲 滦南县司各庄镇初级中学

薛云华 滦州市油榨镇郑庄中学

顾立中 滦州市东安各庄镇孟家屯小学

付永国 乐亭县姜各庄镇姜各庄初级中学

范成利 遵化市团瓢庄乡东下院寺中学

李晓霞 滦南县宋道口镇初级中学

夏爱玲 滦南县司各庄镇周各庄初级中学

刘海侠 遵化市新店子中学

黄树明 唐山市丰南区经安中学

张立云 玉田县林西镇林西中学

孙艳玲 唐山市曹妃甸区第八农场田庄小学

郑富丽 唐山市丰润区丰登坞镇丰登坞小学

刘亚梅 玉田县林南仓中学

马雪莲 迁安市杨各庄镇包各庄中心完全小学

王玉兰 唐山市迁西县上营镇上营学校

董文君 遵化市东旧寨镇梁屯中心小学

高晓苹 遵化市党峪镇大党峪中心小学

张萍 唐山市丰南区岔河镇中心幼儿园

薄健 河北省唐山市汉沽管理区么家铺小学

廊坊市

冯春秀 廊坊市安次区落垡镇柴刘杨小学

崔义芝 大城县大尚屯镇大保中心小学

刘术敏 廊坊市第十八中学

齐孟兰 永清县曹家务乡中心校

王文奇 霸州市南孟中心幼儿园

闫杰 文安县文安镇大赵中心校

成建平 香河县安平镇第三小学

赵景芳 霸州市东段乡**小学

侯晓辉 三河市杨庄小学

马春华 固安县马庄镇新庄户小学

陈付玲 三河市第七小学

谷艳平 文安县辛庄中学

刘海静 大厂回族自治县祁各庄中心学校

侯建平 固安县彭村乡中心校

陈静 文安县大留镇中心校

刘振亮 香河县第十中学

符月阳 三河市灵山小学

郝永红 霸州市辛章新区小学

张鹏龙 香河县第六中学

张双伟 永清县北辛溜中学

冯静 永清县北辛溜中心校

沧州市

单连桥 泊头市张庄子中学

冯桂平 泊头市交河镇城里小学

闫自排 河间市束城镇初级中学

宋秀英 河间市故仙镇小故仙小学

沈娟 河间市西九吉乡西九吉小学

马红艳 孟村回族自治县辛店镇卜老桥小学

李红菊 沧州市新华区小赵庄乡东队学校

马明凤 盐山县圣佛镇南良中心小学

张广霞 沧州市运河区南陈屯镇东屯中心校

王艳玲 任丘市出岸镇出岸中学

耿荣娇 任丘市梁召镇西芦幼儿园

白茹 任丘市北辛庄镇第二中心小学

刘爱杰 青县第五中学

邢园园 青县马厂镇中心学校

刘艳霞 沧州市海兴县苏基学区大良户小学

焦秋雯 吴桥县马奇初级中学

曹慧英 黄骅市黄骅镇孙村学校

李福云 黄骅市常郭镇赵子札学校

陈建勋 沧县刘家庙乡中学

刘长胜 沧县仵龙堂乡土塔学校

贾云生 沧县崔尔庄晓岚中学

高延平 河北省东光县大单镇中学

李苓 献县十五级乡小营小学

孔德霞 献县淮镇北街完全小学

刘智霞 河北省沧州渤海新区南大港产业园区第六完全小学

保定市

沈领娟 望都县职业技术教育中心

王杏尊 高阳县春光小学

王红新 保定市莲池区百楼镇南常保小学

杨杉 曲阳县路庄子中学

张永龙 蠡县大百尺中学

白艳芬 保定市第十九中学

王彩霞 定兴县北田中学

刘伟 保定市满城区南辛庄村学校

许学会 易县界安中心小学

崔会先 清苑区北王力中学

赵素文 保定市高碑店市方官镇大道王庄小学

闫兴会 曲阳县燕赵镇中心学校

何伟 定兴县天宫寺中学

杨素伟 保定市第二十三中学

王芳 保定市高新技术产业开发区大马坊乡大马坊小学

张焕丽 蠡县蠡吾镇二中

武颖 清苑区张登镇全昆小学

张平娟 唐县王京镇东沿村小学

甄焕玉 唐县羊角乡上苇小学

隗春华 涞水县明义乡司徒小学

靳立华 博野县程委中学

丁海涛 保定市徐水区东史端中学

张艳玲 保定市徐水区遂城镇谢坊营小学

李坤朋 安国市郑章镇中学

李俊荣 涿州市南马学校

吴艳伟 高碑店市辛立庄镇鸣鸡中学

石艳辉 顺平县台鱼乡导务中心小学

王叶 阜平县平阳镇罗峪小学

白敏 涞源县明德小学

邢荣卿 安国市伍仁桥学区

孙娜 保定白沟新城小营学校

邓淑芳 易县裴山初级中学

衡水市

李海燕 枣强县大营镇金子中心小学

张海红 故城县衡德中学

李香茶 深州市穆村乡西魏村学校

赵娜 衡水市郑家河沿镇中学

王路红 景县梁集镇大刘小学

孙金娜 枣强县张秀屯中学

赵艳红 景县广川镇小学

胡春红 故城县武官寨中学

高玉红 故城县西半屯中学

刘九凤 武邑县赵桥镇赵桥中学

张金丽 深州市魏家桥镇潘家庄小学

李颖 深州市大堤镇后马头完小

黄立华 饶阳县五公镇初级中学

张志翠 冀州区冀州镇中学

张少暖 衡水市高新技术产业开发区中学

宋小静 衡水市安平县马店镇**高级小学

刘翠华 武强县北代乡北代学校

王连娣 衡水市滨湖新区彭杜乡中心校

邢台市

张文志 威县枣园学区

张兰雪 南宫市段芦头中学

刘春改 平乡县油召乡停西口中心小学

赵灵格 广宗县广宗镇中学

杜明录 临西县河西镇河西中心小学

薄敬国 巨鹿县堤村乡贾庄校区薄庄小学

郭凤娟 宁晋县耿庄桥学区

米文芮 宁晋县大曹庄学区

刘彦青 宁晋县大杨庄学区

郭春华 隆尧县双碑校区北村小学

崔立果 南宫市北胡中心学校

关延平 邢台市信都区将军墓中学

乔凤超 宁晋县大陆村校区

赵永芳 内丘县官庄学区

王改英 隆尧县牛桥校区牛桥小学

樊荣霞 临城县石城学区

左苏敏 邢台市信都区南石门镇中心学校

李玉君 邢台市任泽区天口镇甄庄明德小学

赵江彬 柏乡县南阳学区

杨子云 威县贺钊学区

张英贤 隆尧县固城中学

宋艳辉 清河县连庄中心校区

吴存涛 清河县油坊初级中学

张占军 沙河市温家沟学校

殷晓雅 沙河市刘石岗中心学校

景华省 巨鹿县堤村乡堤村校区小王路小学

张金鹏 邢台市经济开发区武家庄小学

邯郸市

倪利军 临漳县倪辛庄中学

肖伟伟 武安市徘徊镇泽布峧学校

韩亚亚 磁县黄沙镇中学

张丽 肥乡区大寺上镇中心校

李书波 曲周县第二中学

白雪莲 邯郸市丛台区三陵中心校

李花英 鸡泽县曹庄学区孙堡营中心小学

康新芳 邯郸市邯山区第五中学

张红燕 邯郸市冀南新区铁路小学

武丽微 邯郸市经济技术开发区姚寨乡南中堡小学

张文卿 大名县孙甘店乡东劝庄联办小学

王艳敏 邯郸市广平县南阳堡镇初级中学

何微 峰峰矿区和村小学

王丽萍 邯郸市复兴区康庄中心校

张秋芳 曲周县侯村镇崔庄小学

周志青 涉县固新镇原曲小学

石艳红 肥乡区辛安镇中学

赵俊坤 馆陶县魏僧寨中学

邢雪芳 邯郸市经济技术开发区小西堡乡韩寨小学

张海锋 魏县回隆镇中心校

李金玲 邱县古城营中心校

张晓光 馆陶县林北小学

刘利涛 魏县教育体育局双井镇中心校

李树兵 涉县鹿头中学

赵利涛 鸡泽县第二中学

杜晓玲 临漳县柳园镇中心校

靳慧 武安市白沙学校

孙守瑞 成安县辛义乡后阳寺小学

李云霞 峰峰矿区上拔剑小学

王捧云 永年区第五中学

赵香芬 广平县胜营镇中心小学

李俊改 邱县邱城镇中心校

定州市

齐凤 定州市西坂小学

鹿梅 定州市叮咛店镇初级职业中学

辛集市

郭志远 辛集市第三中学

雄安新区

刘东坡 容城县八于乡中学

梁冬梅 安新县实验中学

刘贺云 雄县第二初级实验中学

河北省优秀乡村教育工作者拟表彰对象公示名单

石家庄市

李同革 石家庄市鹿泉区铜冶镇永壁小学

单军方 平山县三汲乡三汲中学

贾海波 无极县南流乡学区

吴惊雷 晋州市第三中学

承德市

邢书洋 承德县甲山学区中心校

郑德富 隆化县汤头沟中心小学

张家口市

宋翔宇 桥东区七中小学部

张兴春 赤城县样田中心小学

秦皇岛市

郭玉林 海港区和美实验学校

唱志刚 卢龙县石门镇常庄子小学

唐山市

韩素萍 滦州市古城街道古城幼儿园

冬 梅 唐山市荆各庄小学

赵 杰 唐山市迁西县太平寨初级中学

廊坊市

王建辉 固安县彭村乡中心校

王希标 大城县广安镇教育办公室

沧州市

陈勇 吴桥县宋门初级中学

张振湖 沧县大官厅乡大官厅小学

保定市

闫宏玉 涿州市第二中学

邸智敏 蠡县万安镇中学

徐保红 阜平县王林口中心小学

刘伟 安国市西城学区

衡水市

孙桂芳 景县青兰乡东周庄中心小学

王海宗 深州市榆科镇东杏园学校

邢台市

张成群 邢台市信都区皇台底中学

郭素春 临城县东镇中学

邯郸市

古文彬 馆陶县房寨小学

张殿力 大名县埝头乡埝头中学

王孟洲 魏县北皋镇中心校北刘岗小学

定州市

刘贺芳 定州市大辛庄初级中学

雄安新区

高玉海 雄县苟各庄中心校

来源:河北省教育厅网站

编辑:陈健

网站声明

本站(本页“#张家口20人!河北省教育厅最新公示 - 2022-08-01 17:42:05”)内容均来源于互联网,本站只是整理录入。如果有内容侵权或者其他纠纷,请联系我们给与更正处理。


热点搜索

中学 中心小学 第三中学 中心学校 第五中学 第二中学

相关阅读

中国新闻网